Wir bauen dir deinen Schläger.



Mit unserem speziell entwickelten Fittingschläger können wir dir deinen indiviuell angepassten Schläger bauen.

»Komperdell ist ein kompetenter Partner wenn es um hochwertige, altersgerechte Kinderschläger geht. Ziel bei der Aktion »Hello Juniors«. ist es, dass alle Golfclubs mit perfekt abgestimmter Ausrüstung Kindern die Freude und den Spaß am Golfsport näherbringen.«
Mag. Niki Zitny
Hello Juniors« -Initiator, Sportdirektor ÖGV und Golfpro

1. Speziell entwickelter Fittingschläger. Damit kannst du die passende Länge für dich festlegen.

2. Der Fittingschläger wird dir vom Profi richtig eingestellt.

3. Teste den Schläger.

4. Anhand der Farbe vom Fittingschläger können wir dein Set individuell anpassen.

5. Und ab geht’s auf die nächste Golfrunde! Um Längen besser. Komperdell wünscht dir ein schönes Spiel!

  

Reiters Golf & Country Club Bad Tatzmannsdorf http://burgenlandresort.at
Golfclub Golfschaukel http://golfschaukel.at
GC Wörthersee/Velden  
Golfpark Klopeinersee - Südkärnten www.golfklopein.at
GC Klagenfurt-Seltenheim www.golf-seltenheim.at
GC Millstätter See  
Golfclub Wolfsberg  
Golfclub Schloss Finkenstein www.golf-finkenstein.at
Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee http://www.golfstveit.at/
Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz http://golfclub-amstetten.at
Golf-Club Hainburg http://www.golfclub-hainburg.at/
Golfclub Wienerwald http://www.gcww.at/
Golfclub Ottenstein www.golfclub-ottenstein.at
GC Schloss Ebreichsdorf www.gcebreichsdorf.at
Golfclub Haugschlag-Waldviertel www.golfresort.at
UNION Golfclub Schloss Ernegg www.ernegg.at
GC Weitra www.golfweitra.at
Golf Eldorado - Bucklige Welt www.golf1.at
Golfclub Leopoldsdorf www.gcleopoldsdorf.at
Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann www.adamstal.at
Golfclub Herrensee www.golfresort.at/de/herrensee
DIAMOND COUNTRY CLUB www.countryclub.at
GC Maria Taferl www.gc-mariataferl.at
Golf Club Breitenfurt www.golf-breitenfurt.at
Golfclub Frühling www.gcfruehling.at
Golfclub Schönfeld " Neun " http://gcschoenfeld.at
Golfclub Veltlinerland Poysdorf www.golf-veltlinerland.com
GC St. Pölten www.noe-golfclub.at
Golfclub Balance www.gc-balance.com
Golfclub Neulengbach www.golfclub-neulengbach.at
Salzkammergut Golfclub www.salzkammergut-golf.at
GC Linz - St. Florian http://gclinz.at
Golfclub Maria Theresia www.gcmariatheresia.at
Linzer GC Luftenberg www.gclinz-luftenberg.at
GC Stärk-Linz  http://golf-staerk.at
Golfpark Böhmerwald www.boehmerwaldgolf.at
Golfclub Herzog Tassilo www.gcherzogtassilo.at
Golfclub Drachenwand St. Lorenz www.gcdrachenwand.at
GC St.Oswald-Freistadt www.gcstoswald.at
GC Sonnberg Kobernausserwald www.gckobernausserwald.at
CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING www.gcschaerding.at
GC Über den Dächern von Passau www.golfclub-passau.com
GC Pfarrkirchen im Mühlviertel www.gcpfarrkirchen.at
GC Stärk-Ansfelden  http://golf-staerk.at
AtterseeGolfClub Weyregg http://gcweyregg.at
Golfpark Metzenhof www.golfpark-metzenhof.at
Golf Club Bergergut www.golfresort-kremstal.at
Golfclub Attersee-Traunsee www.atterseegolf.at
GC Windischgarsten Pyhrn-Priel  
Golfclub am Attersee - Westufer www.golfamattersee.at
GC Gastein www.golfclub-gastein.com
GC ESR Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm www.golf-zellamsee.at
Golfclub Gut Brandlhof www.brandlhof.com/de/golfclub-brandlhof/
GC Gut Altentann www.gutaltentann.com
GC Goldegg www.golfclub-goldegg.com
GC Lungau www.golfclub-lungau.com
GC Radstadt Tauerngolf www.radstadtgolf.at
Golfclub Urslautal www.golf-urslautal.at
Golf Club Mittersill www.golfclub-mittersill.at
Golfclub Waldhof www.golfclub-waldhof.at
Golf & Country Club Schloss Pichlarn www.golfpichlarn.at
Thermengolfclub Fürstenfeld - Loipersdorf www.thermengolf.at
Bad Gleichenberg www.golf-badgleichenberg.at
Golf & Countryclub Dachstein - Tauern www.schladming-golf.at
GC Gut Murstätten www.gcmurstaetten.at
GC Schloß Frauenthal www.gcfrauenthal.at
GC Gut Freiberg www.gc-gut-freiberg.at
Styrian Mountain Golf Reiting www.styrianmountaingolf.at
GC Erzherzog Johann www.golf-marialankowitz.at
Golfclub Ausseerland www.golfclub-ausseerland.at
GC Liebenau www.golfclub-liebenau.at
GC Schloss Feistritz - Greencard www.golfgreencard.at
GC Almenland-Passail www.almenlandgolf.at
Golfclub Graz-Puntigam www.city-golf.at
Golfclub Bad Waltersdorf www.golf-badwaltersdorf.at
Golfclub Murau-Kreischberg www.golf-murau-kreischberg.at
Golfclub Mariahof www.golf-mariahof.at
GC Traminergolf Klöch www.traminergolf.at
Golf-& Landclub Achensee, Pertisau golfclub-achensee.at
GC Kitzbühel www.golfclub-kitzbuehel.at
Golfclub Innsbruck-Igls www.golfclub-innsbruck-igls.at
GC Seefeld-Wildmoos www.seefeldgolf.at
GC Kitzbühel-Schwarzsee www.golf-schwarzsee.at
GC Dolomitengolf Osttirol www.dolomitengolf.at
Golf & Landclub Rasmushof www.rasmushof.at
Olympia Golfclub Igls www.olympia-golf.at
Golfclub Montafon www.golfclub-montafon.at
Golf Club Brand www.gcbrand.at
GC Bludenz-Braz http://www.klostertal.info/de/golfclub_bludenz_braz.html
Golf Club Riefensberg-Sulzberg www.golf-bregenzerwald.com
Golfclub Silvretta www.golfclub-silvretta.at
Golfclub Marco-Polo http://www.marco-polo.co.at/golf


Kids Set

  • Kids Set

    PERFEKT ABGESTIMMT